Dynamitstange: Unterschied zwischen den Versionen

Aus NukaCola's Fallout Pen and Paper
Zur Navigation springen Zur Suche springen
(Created page with "Nitroglyzerin in fester Form. Vermutlich nach dem Krieg für den Tagebau hergestellt. <br><br> {| class="wikitable" !colspan="3"| Dynamitstange |- |colspan="1"| Preis: |30 $ |- |colspan="1"| Schaden: (Nahkampf) |2 W6 + 1 Explosionsschaden |- |colspan="1"| Reichweite: (Werfen) |ST + WA + 12 |- |colspan="1"|AP-Kosten: |5 |- |colspan="1"| Rüstungsmodifikation: |-3 |- |colspan="1"| Größenklasse: |Klein. |- |colspan="1"| Seltenheit: |Recht häufig. |- |colspan="1"| Mindest...")
 
Keine Bearbeitungszusammenfassung
 
(4 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt)
Zeile 1: Zeile 1:
Diese Waffe zählt zu den [[Wurfwaffen]].<br><br>
Nitroglyzerin in fester Form. Vermutlich nach dem Krieg für den Tagebau hergestellt.
Nitroglyzerin in fester Form. Vermutlich nach dem Krieg für den Tagebau hergestellt.
<br><br>
[[Datei:Dynamite (Fallout New Vegas).webp|150px|Auch wenn es so aussieht, nicht mit Kerzen verwechseln!]]
<br><br>
<br><br>
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
Zeile 14: Zeile 17:
|-
|-
|colspan="1"|AP-Kosten:
|colspan="1"|AP-Kosten:
|5
|4
|-
|-
|colspan="1"| Rüstungsmodifikation:
|colspan="1"| Rüstungsmodifikation:
|-3
| -3
|-
|-
|colspan="1"| Größenklasse:
|colspan="1"| Größenklasse:
Zeile 32: Zeile 35:
|-
|-
|colspan="1"| Sonderregel:
|colspan="1"| Sonderregel:
|Benötigt zusätzlich etwas um die Lunte anzuzünden.
|Benötigt zusätzlich etwas um die Lunte anzuzünden. Ein Feuerzeug, eine Fackel, brennder Müll ... was auch immer.
|-
|-
|}
|}

Aktuelle Version vom 19. April 2025, 09:56 Uhr

Diese Waffe zählt zu den Wurfwaffen.

Nitroglyzerin in fester Form. Vermutlich nach dem Krieg für den Tagebau hergestellt.

Auch wenn es so aussieht, nicht mit Kerzen verwechseln!

Dynamitstange
Preis: 30 $
Schaden: (Nahkampf) 2 W6 + 1 Explosionsschaden
Reichweite: (Werfen) ST + WA + 12
AP-Kosten: 4
Rüstungsmodifikation: -3
Größenklasse: Klein.
Seltenheit: Recht häufig.
Mindeststärke: 1
Gewicht: 1 Pfund.
Sonderregel: Benötigt zusätzlich etwas um die Lunte anzuzünden. Ein Feuerzeug, eine Fackel, brennder Müll ... was auch immer.