Speer: Unterschied zwischen den Versionen

Aus NukaCola's Fallout Pen and Paper
Zur Navigation springen Zur Suche springen
(Created page with "Ein in Handarbeit hergestellter Speer, vermutlich von einem der Wilden Stämme der eigene Schmiede hat. Die Spitze ist aus Stahl, der Schaft aus Holz. <br><br> {| class="wikitable" !colspan="3"| Speer |- |colspan="1"| Preis: |100 $ |- |colspan="1"| Schaden: |Stoßen: 1 W6 + ((BE +ST) :2) + 3 |- |colspan="1"|AP-Kosten: |Stoßen: 4 AP + Erschwernis |- |colspan="1"| Art: |Beidhändig, Stäbe und Speere |- |colspan="1"| Größenklasse: |Groß. |- |colspan="1"| Seltenheit: |S...")
 
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 7: Zeile 7:
|100 $
|100 $
|-
|-
|colspan="1"| Schaden:
|colspan="1"| Schaden: (Nahkampf)
|Stoßen: 1 W6 + ((BE +ST) :2) + 3
|Stoßen: 1 W6 + ((BE +ST) :2) + 3
|-
|colspan="1"| Schaden: (Geworfen)
|1 W6 + ((BE + ST) : 2) + 3
|-
|-
|colspan="1"|AP-Kosten:
|colspan="1"|AP-Kosten:
|Stoßen: 4 AP + Erschwernis
|Stoßen: 4 AP + Erschwernis<br>
Werfen: 4 AP
|-
|-
|colspan="1"| Art:
|colspan="1"| Art:

Version vom 26. Juli 2023, 06:40 Uhr

Ein in Handarbeit hergestellter Speer, vermutlich von einem der Wilden Stämme der eigene Schmiede hat. Die Spitze ist aus Stahl, der Schaft aus Holz.

Speer
Preis: 100 $
Schaden: (Nahkampf) Stoßen: 1 W6 + ((BE +ST) :2) + 3
Schaden: (Geworfen) 1 W6 + ((BE + ST) : 2) + 3
AP-Kosten: Stoßen: 4 AP + Erschwernis

Werfen: 4 AP

Art: Beidhändig, Stäbe und Speere
Größenklasse: Groß.
Seltenheit: Selten.
Mindeststärke: 2
Gewicht: 8 Pfund.
Sonderregel: Keine.