Jagdbogen: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 15: | Zeile 15: | ||
|colspan="1"|AP-Kosten: | |colspan="1"|AP-Kosten: | ||
|Schwingen: 4 AP | |Schwingen: 4 AP | ||
|- | |||
|colspan="1"|Reichweite: | |||
|ST * 3 + AU + BE + 12 | |||
|- | |- | ||
|colspan="1"| Größenklasse: | |colspan="1"| Größenklasse: | ||
| Zeile 26: | Zeile 29: | ||
|- | |- | ||
|colspan="1"| Gewicht: | |colspan="1"| Gewicht: | ||
| | |3 Pfund. | ||
|- | |- | ||
|colspan="1"| Sonderregel: | |colspan="1"| Sonderregel: | ||
Version vom 11. Dezember 2023, 23:11 Uhr
Diese Waffe zählt zu den Bögen.
Ein Jagdbogen, wie ihn viele wilde Stämme gerade in den Wäldern verwenden. Recht groß, aus Holz und mit Brahminhaut-Sehnen, macht er bei Geckos durchaus großen Schaden.
| Jagdbogen | ||
|---|---|---|
| Preis: | 150 $ | |
| Schaden: | Erste Hälfte der maximal-Entfernung: 2 W6 + 2 Zweite Hälfte der maximal-Entfernung: 2 W6 | |
| AP-Kosten: | Schwingen: 4 AP | |
| Reichweite: | ST * 3 + AU + BE + 12 | |
| Größenklasse: | Groß. | |
| Seltenheit: | Sehr häufig. | |
| Mindeststärke: | 5 | |
| Gewicht: | 3 Pfund. | |
| Sonderregel: | Keine. | |