Pfeile: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Die Seite wurde neu angelegt: „Diese Seit gehört zu den Munitionssorten, die Bögen stehen hier<br><br> {| class="wikitable" !colspan="3"| .22 Randfeuer Standard |- |colspan="1"| Preis je 100 Schuss: |60 $ |- |colspan="1"| Schaden: |1 W6 + 1 |- |colspan="1"| Rüstungsmodifikation: |Keine Beeinflussung. |- |colspan="1"| Anmerkung: |Standard Vollmantel-Geschosse angetrieben von Standard-Schießpulver.<br> Diese Munition ist langsamer als der Schall. |- |}“) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
Diese | Diese Seite gehört zu den [[Munitionssorten]], die Bögen stehen [[Bögen|hier]]<br><br> | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!colspan="3"| | !colspan="3"| Holzpfeil | ||
|- | |- | ||
|colspan="1"| Preis je 100 | |colspan="1"| Preis je 100 Stück: | ||
|30 $ | |||
|- | |||
|colspan="1"| Rüstungsmodifikation: | |||
|Keine Beeinflussung. | |||
|- | |||
|colspan="1"| Anmerkung: | |||
|Ein simpler Holzpfeil, mit Federn versehen, vorne angespitzt. | |||
|- | |||
|} | |||
<br><br> | |||
{| class="wikitable" | |||
!colspan="3"| Eisenpfeil | |||
|- | |||
|colspan="1"| Preis je 100 Stück: | |||
|60 $ | |60 $ | ||
|- | |- | ||
|colspan="1"| | |colspan="1"| Rüstungsmodifikation: | ||
|1 | |- 2 der Rüstung des Ziels | ||
|- | |||
|colspan="1"| Anmerkung: | |||
|Ein Pfeil aus billigem Eisen. Effektiv, aber nicht so hart wie Stahlpfeile. | |||
|- | |||
|} | |||
<br><br> | |||
{| class="wikitable" | |||
!colspan="3"| Stahlpfeil | |||
|- | |||
|colspan="1"| Preis je 100 Stück: | |||
|100 $ | |||
|- | |||
|colspan="1"| Rüstungsmodifikation: | |||
|- 4 der Rüstung des Ziels | |||
|- | |||
|colspan="1"| Anmerkung: | |||
|Härter als Eisen, durchschlagen diese Pfeile einiges an Rüstung. | |||
|- | |||
|} | |||
<br><br> | |||
{| class="wikitable" | |||
!colspan="3"| Stahlpfeil mit Giftkanüle | |||
|- | |||
|colspan="1"| Preis je 100 Stück: | |||
|500 $ | |||
|- | |||
|colspan="1"| Rüstungsmodifikation: | |||
|- 3 der Rüstung des Ziels | |||
|- | |||
|colspan="1"| Sonderregel: | |||
|Vergiftung je nach Art des eingesetzten Gifts. | |||
|- | |||
|colspan="1"| Anmerkung: | |||
|Dieser Pfeil, der eine kleine Glasblase, gefüllt mit Gift hinter der Spitze trägt, ist zwar nicht zur Jagd auf Tiere geeignet, aber gegen Menschen umso effektiver. | |||
|- | |||
|} | |||
<br><br> | |||
{| class="wikitable" | |||
!colspan="3"| Explosiver Pfeil | |||
|- | |||
|colspan="1"| Preis je 100 Stück: | |||
|380 $ | |||
|- | |- | ||
|colspan="1"| Rüstungsmodifikation: | |colspan="1"| Rüstungsmodifikation: | ||
|Keine Beeinflussung. | |Keine Beeinflussung. | ||
|- | |||
|colspan="1"| Sonderregel: | |||
|Macht zusätzlich 2 W6 Explosionsschaden. | |||
|- | |- | ||
|colspan="1"| Anmerkung: | |colspan="1"| Anmerkung: | ||
| | |Ein Pfeil mit einer relativ kleinen, explosiven Spitze. Explodiert wenn er im Ziel steckt. | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Version vom 18. Dezember 2023, 13:12 Uhr
Diese Seite gehört zu den Munitionssorten, die Bögen stehen hier
| Holzpfeil | ||
|---|---|---|
| Preis je 100 Stück: | 30 $ | |
| Rüstungsmodifikation: | Keine Beeinflussung. | |
| Anmerkung: | Ein simpler Holzpfeil, mit Federn versehen, vorne angespitzt. | |
| Eisenpfeil | ||
|---|---|---|
| Preis je 100 Stück: | 60 $ | |
| Rüstungsmodifikation: | ||
| Anmerkung: | Ein Pfeil aus billigem Eisen. Effektiv, aber nicht so hart wie Stahlpfeile. | |
| Stahlpfeil | ||
|---|---|---|
| Preis je 100 Stück: | 100 $ | |
| Rüstungsmodifikation: | ||
| Anmerkung: | Härter als Eisen, durchschlagen diese Pfeile einiges an Rüstung. | |
| Stahlpfeil mit Giftkanüle | ||
|---|---|---|
| Preis je 100 Stück: | 500 $ | |
| Rüstungsmodifikation: | ||
| Sonderregel: | Vergiftung je nach Art des eingesetzten Gifts. | |
| Anmerkung: | Dieser Pfeil, der eine kleine Glasblase, gefüllt mit Gift hinter der Spitze trägt, ist zwar nicht zur Jagd auf Tiere geeignet, aber gegen Menschen umso effektiver. | |
| Explosiver Pfeil | ||
|---|---|---|
| Preis je 100 Stück: | 380 $ | |
| Rüstungsmodifikation: | Keine Beeinflussung. | |
| Sonderregel: | Macht zusätzlich 2 W6 Explosionsschaden. | |
| Anmerkung: | Ein Pfeil mit einer relativ kleinen, explosiven Spitze. Explodiert wenn er im Ziel steckt. | |