Splittergranate: Unterschied zwischen den Versionen

Aus NukaCola's Fallout Pen and Paper
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 18: Zeile 18:
|-
|-
|colspan="1"| Rüstungsmodifikation:
|colspan="1"| Rüstungsmodifikation:
|-4.
| -4
|-
|-
|colspan="1"| Größenklasse:
|colspan="1"| Größenklasse:

Version vom 1. Juli 2024, 18:35 Uhr

Diese Waffe zählt zu den Wurfwaffen.

Eine gewöhnliche Splittergranate, wie sie seit jeher in Kriegen verwendet werden.

Splittergranate
Preis: 50 $
Schaden: (Nahkampf) 1 W6 Explosionsschaden + 2 W6 Normalschaden
Reichweite: (Werfen) ST + WA + 12
AP-Kosten: 4
Rüstungsmodifikation: -4
Größenklasse: Klein.
Seltenheit: Häufig.
Mindeststärke: 1
Gewicht: 1 Pfund.
Sonderregel: Keine.